Выполнен запрос компании ООО "ВЕНТСТОР" на подбор инвертора для системы вентиляции

Предприятия, производящие системы промышленной вентиляции и воздухообмена, поставляют своим заказчикам полный комплекс оборудования. В него входят многочисленные приводы побудительных устройств и задвижек. Управление питанием этого комплекса обеспечивается за счет применения частотно-регулируемого привода, наиболее современного решения для экономии энергии и снижения износа оборудования.

В портфолио компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» имеется ряд примеров сотрудничества с производителями систем жизнеобеспечения для промышленности. Мы постоянно развиваем это направление своей деятельности.
ООО "ВЕНТСТОР" запросило у нас возможность подобрать по характеристикам и приобрести преобразователь частоты для нового комплекса вентиляции, собранного на предприятии. Заказчик отметил, что из всего спектра подобных устройств необходимо найти инвертор, разработанный именно для систем вентиляции, который можно быстро адаптировать к приводам.

После ряда консультаций и изучения предложенных нами вариантов специалисты заказчика приняли решение ввести в эксплуатацию преобразователь частоты IVD552A43E INNOVERT серия VENT для вентиляторов мощностью 5,5 кВт. Прибор разработан как целевой для организации питания вентиляторов. Устройство имеет интерфейс обмена данными Modbus (RS485), в зависимости от модификации может использоваться в режимах предустановленных скоростей. Быстро и без сложных процедур вводится в эксплуатацию и адаптируется к трехфазным моторам.




INNOVERT серия VENT
Преобразователи частоты VENT предназначены для работы с трёхфазными асинхронными двигателями вентиляторов. Обладают упрощенным монтажом и быстрым вводом в эксплуатацию, не требуют программирования.
1 фаза 220 В, мощность от 0,09 до 3 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 110 кВт

ООО "ВЕНТСТОР"
Российская компания занимается разработкой и производством систем вентиляции для промышленных, жилых и общественных объектов. На собственных производственных мощностях выпускается 1 млн квадратных метров воздуховодов в год. На предприятии работает 150 специалистов, за 9 лет деятельности компания охватила своими заказами весь Московский регион и вышла на рынки соседних областей.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101